Kontaktieren Sie uns

Füllen Sie das Formular aus oder scrollen Sie nach unten, um Telefonnummern, E-Mail-Adressen und Bürostandorte zu finden. 
24/7 Notfall-Hotline: +49-69-1730902-11

Diese Website wird durch reCAPTCHA geschützt, es gelten die Google Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen.

Business Development

LandEmail Telefon
Frankreichsales@de-cix.net+33-486060773
Deutschlandsales@de-cix.net+49-69-1730902-12
Indiensales@de-cix.in+91-8879676804
+91-8879676802
Italiensales@de-cix.net+39-09111909011
Malaysiasales@de-cix.net+60-3-8888-81 88
Spaniensales@de-cix.net+34-912582656
Türkeisales@de-cix.net+90-21270815-83
0800-2110122
Emiratesales@de-cix.net+971 44524666
USAsales@de-cix.net+1-212-796-6914

Customer Service und technischer Support

24/7 Notfall-Hotline: +49-69-1730902-11

LandEmailTelefon
Allesupport@de-cix.net+49-69-1730902-11
Indientechsupport@de-cix.in+91-7045951002
+91-8291268939
Malaysianoc@jbix.my+60-383200000
USAsupport@de-cix.net+1-212-796-6914

Ersatz-Nummer für den Fall, dass oben stehende Nummern nicht erreichbar sind: +49-69-975-343-90.

Medienkontakt

KontaktEmailTelefon
Carsten Titt, Head of Global Public Relationsmedia@de-cix.net+49-69-1730902-130

 

Marketing

EmailTelefon
marketing@de-cix.net+49-69-1730902-54

Rechnungsstelle

EmailTelefonFax
billing@de-cix.net+49-221-700048-0+49-221-700048-290

Bürostandorte und allgemeine Informationen

Unsere üblichen Bürozeiten sind von Montag bis Freitag, 09:00-17:00 Uhr (UTC+2). Bitte beachten Sie, dass unsere Büros an deutschen Feiertagen geschlossen sind.  

Klicken Sie hier für Informationen zur Anfahrt zu unserem Hauptsitz und dem MeetingCenter in Frankfurt.

Hauptsitz Europa

DE-CIX Management GmbH

Lindleystr. 12
60314 Frankfurt am Main
Germany

+49-69-1730902-0
fax: +49-694056-2716
info@de-cix.net

USA

DE-CIX North America Inc.

590 Madison Avenue, 21st Floor
New York, NY 10022
United States of America

+1-212-796-6914 
nyc@de-cix.net 

Türkei

DE-CIX Istanbul Network Connections LLC

Itower Plaza Merkez Mah. Akar Cad. No: 3 K: 6 D: 35, 34381 Bomonti/Şişli/İstanbul
Türkiye

+90-2129121032
info@de-cix.net

Indien

DE-CIX Interwire Internet Services Pvt Ltd 

5th floor, Sigma IT Park, Rabale
Navi Mumbai, MH, 400701
India

+91-8879676804
+91-8879676802
sales@de-cix.in